Почта
Главная Форум Между нами, девочками Секреты красоты Визаж в салонах красоты - как побороть брезгливость?
Обо всем на свете

Визаж в салонах красоты - как побороть брезгливость?

24.8.2011 15:50

Всю жизнь делаю себе мэйкап сама, а тут надвигается одно очень важное праздничное мероприятие, и захотелось мне "раскраситься" у профессионала. Напрягает только одно - вот эти все кисточки-щеточки, они же не одноразовые... Ими же возюкали по лицам фиг знает скольких клиенток до меня. А вдруг у этих клиенток были какие-нить кожные заболевания или, например, конъюктивит, ну или просто прыщи? Бр-р-р. Да и просто неприятно, негигиенично, когда этими спонжами-кистями кто-то до меня пользовался, ну типа как зубная щетка и расческа - у каждого индивидуальная должна быть. Не думаю, что кисти, карандашии т.д. стерилизуют или обрабатывают в дезинфицирующих средствах, как ножницы-расчески в парикмахерских.

24.8.2011 16:09

не вопрос - возьмите свой кисточки ))) даже если своих хороших нет, то можно разориться - купить комплект хороших, согласовав заранее с мастером. их же потом не выкидывать - можно и домой забрать. пригодятся) то же самое с косметикой - выбрать вместе с мастером в магазине подходящие оттенки.

Солнышко проснется - мама улыбнется. Новый день начнется!

24.8.2011 16:11

Много раз делала визаж в салонах - даже мысли не возникало, что чем-нить можно заразиться... Хотяяяя. Не, ну чего такого на лице такого заразного может быть? С коньюктивитом вряд ли красится кто-то будет, мне кажется. Прыщи вряд ли через кисти передадутся (ну, если только открытые гнойные есть - прэлллэсть, прям, темка). ВОбщем, наверное, я просто небрезгливая...

25.8.2011 10:16

MaMascha:

не вопрос - возьмите свой кисточки ))) даже если своих хороших нет, то можно разориться - купить комплект хороших, согласовав заранее с мастером. их же потом не выкидывать - можно и домой забрать. пригодятся) то же самое с косметикой - выбрать вместе с мастером в магазине подходящие оттенки.

Вряд ли профи будет работать чужим инструментом, они ж как художники, у каждой кисти свой особый мазок. И где это вы видели мастера, который с клиентом по магазинам ходит косметику выбирать? Да и денег на это не напасешься. Они же на палитре смешивают кучу оттенков, пока нужного добьются.
Я именно про мастеров высокого класса говорю, а не пэтэушниц, которые после двухнедельных курсов визажа устраиваются на работу в "салон красоты" где-нибудь в подвальном помещении, арендованном на пару месяцев

25.8.2011 10:28

Anny S , гм. с моей сестрой мастер ходила в магазин и выбирала косметику для свадебного макияжа... и никаких бешеных денег за это не брала. в общем, это видимо, на кого нарвешься) причем мастер ооооочень хороший. раньше работала в одном из самых дорогих салонов города, потом ушла и всех своих клиентов с собой увела - открыла свой салон. она считает, что индивидуальный подход для хорошего мастера - дело чести и профессионализма.

Солнышко проснется - мама улыбнется. Новый день начнется!

14.9.2011 15:38

Если визажист пользуется палитрой, то косметика сначала попадает на палитру, и лишь потом к вам на лицо. И так с каждым клиентом. Также после каждого клиента карандаши точатся, а кисти дезинфицируются. Но, конечно, гигиена от мастера зависит, а на нечистоплотного мастера везде можно нарваться - вот придете в парикмахерскую, а вас там постригут ножницами, которыми до этого бомжа, к примеру, стригли. Да только вы-то об этом не узнаете.

19.9.2011 16:39

Anna:

Но, конечно, гигиена от мастера зависит, а на нечистоплотного мастера везде можно нарваться - вот придете в парикмахерскую, а вастам постригут ножницами, которыми до этого бомжа, к примеру, стригли. Да только вы-то об этом не узнаете.

Вы меня так не пугайте, а то я и в парикмахерскую перестану ходить
Но волосы - это все-таки не кожа...
Просто у меня как-то был дерматит, причину врачи так и не определили, но все началось после сауны, с тех пор я стала жутко мнительная, это уже в фобию развивается - боязнь всякой грязи в общественных местах. Но я ничего не могу с собой поделать.

22.9.2011 15:44

Да что там визаж или парикмахерская, вот маникюрный салон - это действительно засада, там можно подцепить весь спектр болезней, которые передаются через кровь, в том числе гепатит и СПИД. Или ногтевой грибок, который передается «бескровно».
Например, щипцы для удаления кутикулы и другие металлические инструменты в салоне обязаны 40 минут замачивать в дезрастворе, затем 5 минут держать под проточной водой, после чего запечатать в бумажный медицинский пакет и в таком виде на час отправить в стерилизатор с температурой 180 градусов. Пакет с инструментом мастер должен вскрывать на глазах клиента, как медсестра, делая укол, вскрывает при вас упаковку со шприцем.
Пилочки также должны проходить специальную дезинфекцию, а деревянные палочки для маникюра должны быть одноразовыми, как и салфетки — по одной для каждой руки, а не махровое полотенце, которое каждый раз только встряхивают. Бывает, мастер достаёт инструменты из УФ-шкафчика (с ультрафиолетовым излучением), мол, их продезинфицировали. Но это обман! Таким образом инструменты не простерилизуешь.
Да и насчет всего вышеперечисленного - у меня оооочень большие сомнения, что все это делается, причем заразу можно подцепить и в дорогущем салоне, никакой гарантии, что там все правила соблюдают...

23.9.2011 13:41

Laura:

Да и насчет всего вышеперечисленного - у меня оооочень большие сомнения, что все это делается, причем заразу можно подцепить и в дорогущем салоне, никакой гарантии, что там все правила соблюдают....

Для этого и существуют крафт-пакеты, на каждом есть маленький индикатор — квадратик серого цвета. Но это до закладки в стерилизационный шкаф он серый, а после — тёмно-розовый (если используется паровой стерилизатор) или светло-коричневый (если используется стерилизатор с сухим воздухом).
Так что если у вас есть какие-то сомнения, всегда можете проверить.

Женские смайлики Стандартные смайлики Смайлики дети Прочее

• standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles
  • standart smiles